женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » О чем угодно » У кого есть теплица?


У кого есть теплица?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Форумчане, всем привет из Москвы! У кого есть теплицы на дачных участках? Поделитесь, пожалуйста, опытом какие материалы использовали для их строительства, как обустраивали их внутри? И главное, насколько вырос урожай, если сравнивать с выращиванием овощей в открытом грунте? Особенно огурцы интересуют, так как именно их планирую выращивать. А то опыта в строительстве теплиц у нас с мужем нет, но все равно будем делать все своими руками. Муж предлагает использовать пленку и арматуру https://as-tim.ru/armatura/ Как вам такой вариант?

0

2

А кто вам сказал что огурцы лучше выращивать в теплице? У меня например они дают хороший урожай и просто на грядке. Главное знать нюансы выращивания этого овоща, тогда можно и не тратиться на теплицу. Если вас интересует, то напишите мне в личку. У меня огромный опыт выращивания огурцов.

0

3

У нас также теплица с арматуры. Муж построил ее достаточно быстро, даже без использования фундамента. Но все же в качестве укрывного материала я бы не использовала пленку. У нас она прослужила только год. Не знаю, возможно просто материал некачественный попался. Но мы решили больше не рисковать и купили сотовый поликарбонат. Вот уже третий год как новый.

0

4

Внутри теплицы нужно обустроить все так чтобы вам было комфортно ухаживать за растениями, полоть их, обрабатывать от вредителей и поливать. Поэтому грядки лучше сделать высокими, поверьте ваша спина скажет вам только спасибо. Для обустройства высоких грядок можно использовать разные материалы. У меня например сначала это были деревянные доски, но со временем они сгнили под воздействием влаги. Поэтому решила их заменить террасной доской из ДПК https://moskva.woodgrand.ru/ Мне подошла цена на этот материал и грядки из него получились более долговечные. Также такая доска подходит и для укладки проходов между грядками.

0

5

Автор, а может вам купить готовую теплицу? Поверьте, она обойдется вам не гораздо дороже той, которую вы решили построить собственными руками. Но зато вы сэкономите время и силы.

0

6

На сегодняшний день существует очень много укрывных материалов  и материалов для изготовления каркаса теплицы. Каждый может выбрать по своему желанию и финансовому состоянию. Я например знаю что самая лучшая теплица получается из деревянных оконных рам. Поэтому хотела только такую. Но вот найти столько старых рам мне не удалось, поэтому решили смастерить с мужем что-то подобное. Каркас построили из дерева и застеклили теплицу листовым стеклом https://www.romsteklo.ru/listovoe-steklo.php Получилось хоть и дороже чем планировали, но результат превзошел все ожидания.

Отредактировано Ванесса Васс (2023-05-21 08:18:03)

0

7

Мы покупали теплицу для дачи Botanik,  из алюминиевого профиля под стекло. Нашли ее от компании teplicimsk.ru. Ассортимент у них обширный. Имеется доставка. Предоставляют лояльные скидки и акции для клиентов. Проконсультируйтесь с ними.

Отредактировано Александра72 (2023-06-08 22:01:30)

0

8

Тоже покупали теплицу. Ее подбирали тут https://td-urojay.ru/catalog/forma/tepl … elchataya/ На сайте их можно выбрать по описанию и цене. Ее можно подобрать по размерам. Оформляем  покупку на теплицу "Дачная стрелка". Ждем доставку.

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » О чем угодно » У кого есть теплица?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно