https://forumupload.ru/uploads/0019/77/35/926/t706372.jpg
В сентябре петербургский ЗакС наконец может стать местом, где городскую жизнь будут менять к лучшему. Современные политики, просиживающие свои пятые точки в креслах, уже никому не интересны – жители Северной столицы хотят видеть у руля настоящих патриотов, готовых бороться за развитие города.
В данном ключе мне очень интересно наблюдать за партиями, идущими в петербургское Заксобрание впервые. Особенно пока подкупают инициативы партии «Родина», представившей довольно сильных кандидатов в Питере.
Так, родинцы планируют полностью лишить всех депутатов ЗакСа зарплат, пустив освободившиеся бюджетные деньги на благоустройство и социалку. Еще правильнее другая их инициатива – ленинградская надбавка для пенсионеров (наподобие той, что есть в Москве). Согласитесь, будет здорово, если деньги будут идти не в карманы чиновников, а на улучшение жизни наших стариков.
Статистика показывает, что я не один так думаю. В Петербурге сильны позиции людей, верящих во власть, но разочаровавшихся в конкретных людях на местах. Лично мне кажется, что, если деятельные политики придут в ЗакС – наш город в ближайшие годы вздохнет полной грудью.
Вот, например, «Родина» выдвигает по Петербургу Александра Колоса. Это молодой мужчина, уже успевший основать собственный социальный фонд и оказывающий адресную помощь для пенсионеров и инвалидов. Такие люди нужны у власти!
Или еще один кандидат – Максим Шугалей. Социолог, прошедший через локальный ад. Похищение террористами в Ливии не только не сломило его дух – напротив, Шугалей стал еще более принципиальным в решении общественных проблем.
Партия выглядит действительно интересно. На фоне нынешних представителей власти «Родина» предлагает реальные инициативы, которые нужны городу. Партию можно по праву назвать инициативной и сильной.