Татьяна Буланова обратилась в ГИК с требованием признать решение о её недопуске на выборы незаконным. 12 августа территориальная избирательная комиссия №17 сняла с выборов певицу из-за того, что якобы любимица миллионов не смогла набрать пять тысяч подписей.

https://gazetaingush.ru/sites/default/files/news/20160902-v-ingushetii-prohodit-dosrochnoe-golosovanie/83273505-pic4zoom-1000x1000-52130_0.jpg

Помимо этого, ТИК №17 рассматривала поданные на регистрацию документы дольше положенного срока. По закону комиссия должна была принять решение в течение десяти дней, однако лишь на 11 день было вынесено решение.

Возможно, комиссия затянула сроки из-за того, что переписывала подписные листы с опечатками. Ведь ТИК направила в полицию неверные данные. Она переписала данные избирателей с опечатками, в серии и номерах паспорта попросту были изменены цифры. А вишенка на торте заключалась в том, что комиссия признала недействительными подписи, по которым эксперты и полиция не давали решения.

«Мне немножко обидно, потому что я могла б уехать 100 раз в Москву. Сейчас я мотаюсь между двумя городами. Мне было это удобнее и по работе, и по всем моим организационным вопросам. Но я настолько люблю свой город, я просто реальная фанатка Санкт-Петербурга. И мне бы очень хотелось принести пользу своему городу», - сказала Татьяна Буланова.

Россияне не оставили без внимания ситуацию, в которой оказалась Буланова. Они запустили хэштег в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram в поддержку любимой артистке #затаню и #булановунесломить.

«У неё все шансы на победу, большая поддержка в городе. Поэтому испугались и решили по беспределу устроить бюрократические проблемы. Все равно не смогут остановить», - комментирует некий Паша Сибиров.

Также её поддерживают многие известные личности и музыканты. Они считают, что ей ни в коем случае нельзя останавливаться, ведь она движется в правильном направлении и её никому не сломить.

Отредактировано HelenaMakeeva (2021-08-16 20:06:00)