Решила вчера посетить новый бегловский сквер на Большевиков, и, если честно, я была немного в шоке от увиденного. Местные ждали этой небольшой зеленой зоны почти три года, а ощущение, будто этот несчастный сквер по-быстрому сварганили за пару дней. Да еще и потрачено на всю эту историю было почти 22 млн рублей.

https://forumupload.ru/uploads/0019/77/35/736/t351152.png

Я живу в Невском районе уже давно, так что лично наблюдала за строительством этого сквера. И, если честно, не совсем понятно, почему его так долго строили, и почему при сдаче он так и остался фактически недостроенным. Вокруг столбов разбросана земля - видно, что их воткнули буквально вчера-позавчера: трава еще не успела вырасти, да и уже не вырастет в этом сезоне. Да и вход непонятно где - сквер все еще обнесен забором, и когда его уберут - непонятно. И уберут ли вообще?

Самое интересное - это то, с каким пафосом был открыт этот несчастный сквер. Беглов даже назвал его примером успешного сотрудничества городских властей и депутатов. Еще и объявил конкурс на лучшее название. По мне так, самое годное название - это сквер “бегловские деревни”. Реально, кроме как откровенной показухой это никак не назовешь.