https://forumupload.ru/uploads/0019/77/35/924/t264842.jpg

Кандидат в ЗакС Петербурга по 5 одномандатному округу Максим Шугалей заявил, что поддерживает введение «ленинградской надбавки» для пенсионеров.

https://vk.com/wall-764069_1270

«Я, Максим Шугалей, выступаю за введение «ленинградской» надбавки для пенсионеров. Почему такая надбавка в Москве есть, а в Петербурге ее нет? Мы добьемся, чтобы петербургские пенсионеры получали надбавку по 10 тысяч ежемесячно. Ленинградская надбавка – это наш долг», - говорится в ролике петербургского отделения партии «Родина».
После регистрации в качестве кандидата в депутаты ЗакСа Максим Шугалей записал обращение к жителям Северной столицы.

«Я хочу передать всем жителем Санкт-Петербурга здоровья в наше непростое время. Петербургская власть в первую очередь должна решать проблемы простых людей. И первое, с чего я начну свою работу в качестве депутата – выступлю с инициативой об отмене депутатских зарплат. Эти средства должны идти на борьбу с мошенниками и коррупционерами. Деньги налогоплательщиков должны работать на них. Петербургу нужен петербургский парламент, занимающийся не своими делами, а представляющий интересы избирателей. Наш город должен стать эталоном справедливости и законности», – сказал Максим Шугалей. 

Социолог баллотируется в ЗакС с хорошими инициативами. Помимо «ленинградской надбавки» для тех, чья пенсия ниже МРОТ в 19 тыс. рублей, он предлагает отменить зарплату депутатам парламента.
«Кто будет недоволен, снимут с должности. Выберут тех, кто захочет работать не за зарплату. Чиновник идет в Заксобрание не для того, чтобы стать богаче. Там надо работать, помогать людям. Если человек идет за деньгами, пускай найдет для себя какой-то другой род деятельности», — заявил социолог.

Шугалей уверен, что можно добиться увеличения поступлений в бюджет Петербурга за счет более эффективного использования «серого пояса» (предприятия, отделяющие центр от городских окраин). Это может принести в бюджет более 1,6 трлн рублей. Кроме того, повышение инвестиционной привлекательности города может принести еще 27,1 млрд рублей. Оптимизация работы унитарных предприятий также будет способствовать повышению поступлений в бюджет на 12 млрд рублей. Всех этих денег с лихвой хватит и на надбавки пенсионерам, и на возведение социальной инфраструктуры, и на другие полезные вещи.