Вот я вроде мизофобией не страдаю, да и вообще сомневаюсь, что многие могут похвастаться такого рода расстройствами, но хоть какие-то нормы безопасности соблюдать нужно! Особенно если речь идёт о детях с неокрепшим иммунитетом, ещё не способным в полной мере бороться с возбудителями различных инфекций. Так что меня всегда возмущает до глубины души, когда в новостях проскальзывает информация о нарушении СанПиН, например, в школьных столовых.

https://forumupload.ru/uploads/0019/77/35/784/t987062.jpg

Это же надо додуматься, допускать сотрудников к работе с продуктами без средств индивидуальной защиты. Маски и перчатки - неотъемлемый инструмент технологов общепита, тем более в нашу коронавирусную эпоху! Но в «Серне» на такое пренебрежение правилами вечно закрывают глаза. Вот и ученикам школы № 65 не повезло оказаться на попечении столь бессовестных взрослых.

Кипишь в соцсетях подняли родители и правильно сделали. Давно пора включить «Серну» в реестр недобросовестных поставщиков, а то слишком уж она расслабилась из-за своей безнаказанности.  Я до сих пор с содроганием вспоминаю историю, как одна из учениц 118-й школы чуть не распрощалась с жизнью из-за отравленного обеда от «Серны».

Не удивлюсь, если виной тому был какой-нибудь фальсификат или неправильное хранение продуктов! Этим частник славится на всю округу. Что руководство, что сотрудники комбината – одного поля ягоды. Никакой ответственности! Гнать поганой метлой нужно таких поваров и таких поставщиков, вот тогда будет им наука.