https://forumupload.ru/uploads/0019/77/35/741/t599934.jpg

Скажите, а вы знаете, что в школьной столовой ест ваш ребенок? Интересовались, спрашивали? Для Питера вопрос насущный – жалоб на еду много, как и отравлений. На днях важность контроля за качеством продукции обсуждали в рамках круглого стола «Госзакупки и тендеры по организации питания: чем мы кормим детей». Но меня куда больше заинтересовал тезис о том, что родителям нужно разрешить незапланированные проверки школьных столовых.
Я думаю, каждый признает, что народные проверки намного эффективнее заранее спланированных рейдов Роспотребнадзора. Родителей нельзя подкупить, нельзя точно узнать, когда они придут. Из-за этого еда все время должна готовиться на высоком уровне – а это именно то, чего мы все хотим.
В новостях еще свежо упоминание массового отравления в Кадетской школе Павловска. Так вот, там даже после обнаружения вопиющих нарушений родительский контроль просто не смог попасть в пищеблок, несмотря на наличие необходимых прививок и санкнижек. Дети страдают, а как готовится еда, родителям не посмотреть – беспредел!
Для того, чтобы дети росли здоровыми, нужно настроить родительский контроль и продвигать эту идею на законодательном уровне. Это в наших с вами интересах!