женский форум - свободное общение

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Женщины » Дружба между женщиной и мужчиной...Филосовский вопрос.


Дружба между женщиной и мужчиной...Филосовский вопрос.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Если дружат мужчины, это вызывает уважение, женская дружба вызывает восхищение, а вот если дружат мужчина и женщина, это вызывает недоверие, опасение и порой даже негодование. Чем это обусловлено и почему «нет», давайте разберемся вместе. Начнем с того, что само понятие «дружба» для мужчин и женщин имеют принципиально разные значения. Если женская дружба подразумевает в своей основе доверительные отношения, т. е., женщины любят изливать друг другу душу, давать советы, обсуждать не только женские, но и мужские темы, то мужская дружба основана на поступке - мужчины не любят казаться слабыми, они, в принципе, много не говорят, им проще это сделать. Хотя, стоит вспомнить и те моменты, когда женщины говорят как завидуют подругам, ссорятся по мелочам и говорят что у мужчин самая крепкая дружба. Но, в целом, во всем играет роль характер, воспитание и прочие аспекты, позволяющие общаться и представителям противоположных полов, поддерживая только дружеские отношения. К другу-мужчине женщина может поворачиваться «острыми гранями» женской натуры, открывать им то, что она скрывает от своих подруг. Может быть женщинам не хватает разнообразия в отношениях (и я конечно же не имею в виду более близкой связи чем дружба).

С общей, точки зрения, теория ясна. Все зависит от того, какой смысл мы вкладываем в понятие дружбы. На собственном примере знаю, что зачастую такие отношения относятся к взаимовыгодным, деловым. Но как бы там ни было, если речь идет только о личной жизни, то результат - такой дружбы очевиден. Лично я учусь и мне постоянно приходится общаться с девушкой, которая изначально мне очень не нравилась, я уже не останавливаюсь на том, что и прежде она меня изредка раздражает своими причудами и поводами, вынуждающими ревновать. Но за 3-4 года я не раз в нее влюблялся, закрывал глаза на детали и в то же время пытался вести себя как друг. Именно выгода связывает нас, а не дружба, поскольку было бы совсем не просто учиться не помогая в этом друг-другу. Я не знаю как расценивать некоторые ситуации, когда ей нравится прикасаться к руке, облокачиваться на плечико, но она отталкивает, если что-то подобное пытаюсь сделать я. Ей нравятся эмо-бои и она хочет иметь в друзьях гея, чтоб все ему рассказывать, гулять с ним и при этом не иметь никаких близких отношений. Знаете как это называется? А это между нами "дружба". Я типа мальчик-гей для нее, но простыми словами - друг, который в десятки раз лучше подруги. Все это обусловлено тем, что я ни разу ей ни признался в чувствах (хотя она мне уже трижды на словах отказала). Я ищу в ней недостатки, нахожу их бесчисленное множество и жду когда закончится учеба и мы перестанем с ней видеться. Вот что для меня значит дружба между мужчиной и женщиной.

Настоящая дружба сейчас большая редкость и у вас наверняка есть только 2-3 друга в жизни, а не те 300 незнакомых друзей из Вконтакте.  Дружба не может делиться по половому признаку, люди, которых мы считаем своими друзьями - достойные, а иначе нельзя. Именно к другу лежит сердце - ведь это второй любимый человек... после мамы... или третий, если вы определились со своей второй половиной. 

Теги: дружба

0

2

Можно и согласиться

0

3

могу сказать что между женшиной и мужчиной дружбы не когда не будет(( я вот 2 года назад познакомилась с володей с моим вроде другом в интернете https://linkyou.ru/ .уже родила ему ребенка)) вот и дружба

0

4

Ой нет в такое не верю просто.

0

5

А разве не дружба мужчины и женщины заканчивается рано или поздно 2 полосками на https://pregnancy-test.ru/ тесте? Не верб я что м и ж могут быть просто друзьями.

0

6

Как показывает практика такие отношения закачиваются planirovanie-semyi.ru семейными отношениями и это здорово. У меня так подружка замуж за своего друга вышла после долгих лет дружбы.

0


Вы здесь » женский форум - свободное общение » Женщины » Дружба между женщиной и мужчиной...Филосовский вопрос.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно